Нашел паспорт юной люди. Законно ли такое действие - продать его? Иными словами, законно вернуть владельцу за деньги?

• г. Санкт-Петербург

Нашел паспорт юной люди. Законно ли такое действие - продать его? Иными словами, законно вернуть владельцу за деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не законно, продать также паспорт вы не имеете право. В Вашем случае паспорт следует передать в дежурную часть полиции.

Добрый день!

Может быть подствава- вымогательство или может с паспортом еще что-то украли...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Иными словами вернуть владельцу за деньги незаконно если только владелец по доброй воле вас не поблагодарит. Поэтому просто отдайте паспорт.