Можно ли вернуть планшет в магазин, если он очень плохо работает, тормозит очень сильно.

• г. Ярославль

Можно ли вернуть планшет в магазин, если он очень плохо работает, тормозит очень сильно.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Добрый вечер! Если это признает магазин или экспертиза ненадлежащим качеством, то можете вернуть товар. Всего вам доброго!