Что делать, если мужа с работы забрали в полицию без разрешения и не предпринимаются активные действия со стороны начальства?

• г. Москва

Мужа с работы забрали в полицию. Они с напарником грузили на манипуляторе плиты со стройки. При себе письменного разрешения от руководства не было. Начальство на словах отдало распоряжение на сегодняшний день. В полиции сидят уже 5 часов. Отобрали паспорта. Начальство в курсе. Но как то не активно предпринимает действия. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если от собственника не поступило заявление о совершении преступления, а именно кражи, то скоро их выпустят. Не стоит беспокоится. Задержать для выяснения обстоятельств могут на 3 часа.

Адвоката Вам надо нанять, чтобы во всем разобрался. Переговорил с руководством Вашего мужа и с полицией. Вы сами ничего не сможете в этой ситуации сделать.

Вам незамедлительно следует обратиться лично к адвокату по месту нахождения отдела полиции. Можете выбрать адвоката с сайта, либо обратиться в ближайшую юридическую консультацию. Первый вариант более удобен круглосуточным оказанием услуг.

Добрый день!

Вероятно будет возбуждено уголовное дело по статье краже тут нужно разбираться. 3 суток потом под подписку вероятно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Юлия, в выяснении обстоятельств произошедшего сможет только адвокат. Желательно, чтобы без него муж не давал никаких объяснений.

Если руководство не обратиться с заявление о хищении, что разберутся и отпустят.

Если же все таки имело место заявление, то возбудят уголовное дело, возможно даже задержать на 2-е суток.

Во втором случае я бы рекомендовал незамедлительно обратиться к адвокату. Желательно еще до того как их допросят с бесплатным защитником.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.