Необходимость регистрации автомобиля после покупки - есть ли штрафные санкции за транспортировку авто без гос. регистрационных знаков?

• г. Самара

Приобретаю в начале мая 2017 авто с пробегом в автосалоне. Авто снято с учёта предыдущим собственником еще в январе 2017. Будут ли какие-то штрафные санкции за транспортировку авто своим ходом в течение 10 дней с момента подписание ДКП без гос. регистрационных знаков в МРЭО для поставноки на учёт? Или согласно действующего законодательстава имею право передвигаться на приобретённом автомобиле без гос. регистрационных знаков в течение 10 дней с момента подписнаия договора купли-продажи без наложения штрафных санкций?

Ответы на вопрос (1):

Если у авто приостановлен учет, возобновить его может только прежний собственник транспортного средства, Вы без прежнего собственника не сможете поставить авто на учет.