Проблемы с оформлением советского паспорта - задержка процесса и отсутствие ускорения. Как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Отец потерял в 90-х советский паспорт. Сейчас начали делать т.к. раньше не позволяли обстоятельства. Подали заявление в конце марта этого года, а теперь работник, который занимается этим делом, сильно тянет время (то в отпуске, то на учениях), а на днях, когда он к ней пришёл, она его даже не узнала. Можно ли это ускорить? Есть ли какие-то законы на это? Пожалуйста помогите, т.к. паспорт срочно нужен уже к июню.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно и ускорить написав жалобу на данного сотрудника в прокуратуру пусть проведут проверку и установят все причины.