Маме в старости отказывают доступ к домофону из-за отсутствия оплаты - к кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама живет в Лен. обл. пос. Рахья и в доме установили домофон, но денег на оплату у нас нет а парень, кот. установил не дает ключ требуя оплату и не дает код доступа к домофону. В ЖЗКе сказали что они к домофонам не имеют отношение так я не понимаю мне идти в администрацию или писать в прокуратуру? А маме между прочим почти 80 лет и больное сердце. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Галина, ваша мама помимо прокуратуры имеет право обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о неправомерных действиях установщик а домофонов.

Ключ должны дать. Это - незаконно. Может пожаловаться в прокуратуру. Или заказать универсальный у частника-умельца. У нас такой стоит 100 рублей. И нет проблем.

Здравствуйте! Пишите от имени мамы (собственника квартиры) жалобу в прокуратуру, так как права Вашей мамы нарушены.

Удачного решения вопроса Вам!