Как защитить свою зарплату от списания на погашение кредита в Сбербанке без судебного решения?

• г. Оренбург

Зарплата приходит на карту сбербанка. Кредит сбербанка списывается с другого счета, не с зарплатного. Может ли банк без судебного решения списывать деньги в счет просроченного кредита (кредит просрочен меньше месяца). И если могут, то по истечение какого времени?

Как можно сохранить средства зарплатные до суда?

Ответы на вопрос (2):

Средства могут удерживаться с любого банковского счета на основании исполнительного документа, либо на основании условий договора с банком, перед которым есть обязательства и в котором открыт счет.

Если зарплатная карта и кредитная в одном банке и вы пропустили платеж то банк может проявить самостоятельность и списать деньги. По сути не законно но жалобы в центробанк и т.д. бесполезно.