Как прописать малыша без домовой книги, если я мать-одиночка и владелец дома уехал на вахту?

• г. Барнаул

Я мать одиночка и я не могу прописать своего малыша (10.04.17 г. ),туда же,где прописана я,т.к. владелец уехал на вахту. Могу ли я прописать малыша без домовой книги (частный дом).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для регистрации ребенка по месту жительства, согласие собственника жилого помещения не требуется.

Но при регистрации, паспортный стол потребует домовую книгу.