Проблема несовершеннолетней девочки - мать алкоголичка, жизнь у тети запрещена, ищется выход

• г. Якутск

Проблемма в соседской девочке 17 ти лет. мама пьет и дочь не хочет быть с матерью, девочка жила у тети, тетя выгнала из дому. Теперь девочка живет у нас. тетя хочет пригласить ПДН чтобы запретить жить у нас. говорит (тетя) чтоб в нашем доме не жила девочка. Пусть живет где угодно но не дома. Как поступить девочке?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, девочке стоит обратиться в орган опеки и попечительства и просить чтобы определили вас в качестве опекуна, и место её проживания в вашем доме. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно обратитьсяв органы опеки и попечительства, а также в суд о лишении родительских прав матери девочки. Удачи Вам и всего хорошего.