Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией автомобиля, если предыдущий собственник не поставил его на учёт в ГАИ?

• г. Екатеринбург

Покупаю авто и ситуации следующая: собственник владеет авто около месяца, как он говорит с ним салон расплатился за строительные работы автомобилем, но на учёт в ГАИ не поставил потому что продавать сразу ее выставил. В ПТС вписан. У меня будут проблемы при регистрации авто.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите договор между ними, свертесь с ПТС, обратитесь к приставам, ГИБДД и нотариусу с целью выяснения вопроса о запретах и залогах. Если все нормально, то проблемам в ГИБДД не должно быть. Не забудьте взять старый договор к.п. так как без него не за регистрируют и проследить о записях в ПТС, так как у ГИБДД нет сведений что вам продаёт собственник, а не посторонние лицо.