Можно ли оспорить дарственную наследства одного родителя?

• г. Бельцы

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Во-первых, дарственная и наследство - это разные вещи, хотелось бы понимать о чем идет речь.

Во-вторых, оспорить можно все что угодно, были бы основания.

Для оспаривания права на наследство или дарение должны быть веские основания.

Соответствующее исковое заявление предъявляется по месту открытия наследства.