Нарушение прав родителей - Мать вызвала полицию для выноса ребенка в неизвестном направлении. Как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Сын не отдавал ребенка матери за ее моральное поведение. Тогда она пригласила полицию и они способствали выносу спящего ребенка в неизвестном направлении ночью. Что делать? Не расписаны. Внук записан на сына.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Данный вопрос нужно решать в судебном порядке, нужно заявить иск об определении места жительства ребенка, чтобы решить вопрос с кем останется ребенок, а то так и будут друг у друга втихаря забирать.

--- Здравствуйте, мало ли что сын напридумывает, это не означает что он имеет право не отдавать грудного ребёнка его матери. вы же сама МАТЬ! Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос о проживании ребёнка и его общении с родителями при не достижении согласия решается судом. У меня больше возникает вопрос о законности действий полиции - они не д.б. вмешиваться, если только не ставилась под угрозу жизнь и здоровье ребёнка. В Вашем случае надо было снять действия полиции на камеру, далее в прокуратуру с жалобой на действия полиции.

Тут только в судебном порядке решать надо и обязательно привлекать органы опеки подавать иск в районный суд об определении места жительства несовершеннолетнего.

В вашем случае недостаточно информации что за поведение, какие события произошли

, что полиция ночью вынесла спящего ребенка, возможно это было законно при угрозе его жизни.