Возможно ли несовершеннолетнему (17 лет) купить телефон и получить гарантию или требуется достижение совершеннолетия?

• г. Красноярск

Может ли несовершеннолетнее лицо (17 лет) самостоятельно купить телефон и будет ли на него предоставлена гарантия? Или же гарантия на телефон предоставляется лицам старше 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Мария, по общему правилу несовершеннолетние могут совершать сделки на сумму до 50 тыс руб. Гарантия распространяется на всю продукцию и не зависит от возраста покупателя.