У меня такой вопрос, если девушка хочет развестись с мужем, но тот работает в другом городе, подав в суд, могут развести?

• г. Пенза

У меня такой вопрос, если девушка хочет развестись с мужем, но тот работает в другом городе, подав в суд, могут развести?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Конечно. Только подать надо по месту проживания ответчике

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 28 ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Могут развести, суд не заставит их жить вместе. Достаточно желания одного из супругов расторгнуть брак, причины можно не указывать в заявлении.

Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика то есть мужа. Само присутствие мужа в суде при разводе не является обязательным.

Добрый день. Исковое заявление о расторжении брака может подаваться в суд по месту нахождения ответчика. Если ответчик, извещенный о дате судебного заседания не явится на слушание развод может состояться в порядке заочного производства, т.е. будет вынесено заочное решение.

Карина. Добрый день. Если у Вас есть детки несовершеннолетние, то можно подать по своему месту жительства. Если нет, то по месту пребывания ответчика. Можете подготовленный материал в двух экз. отправить почтой (госпошлина-квитанция). На адрес суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.