Ожидаются ли поправки по статьям, связанным с сидящим знакомым, и почему по статье 228 часть 1 установлен потолок в 3 года?

• г. Казань

Мой знакомый сидит с 2009 года, по статьям 228 ч 1, 111 ч 4, 139 ч 1 срок 13,2 года... Ожидаются ли поправки по этим статьям? По статья 228 часть 1 дали потолок, 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Пока неизвестно, ожидаются ли поправки - в этом и в прошлом году их не было. По ст. 228 - только в сторону ужесточения наказания. Имеет смысл подавать на УДО после отбывания определённого срока наказания.

В ближайшее время никаких поправок по ст 228 не планируется не рассматривается и даже в проектах не внесено на рассмотрение.

Наиль. Добрый день. Поправки по указанным статьям пока не предвидятся. Вам надо надеяться на УДО или амнистию. Для этого Вашему знакомому посоветуйте не нарушать режим, работать и получить поощрения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.