Неполная пенсия из-за отсутствия информации о работе в Чечне - как получить перерасчет?

• г. Волгоград

При расчете пенсии не учли период работы в чечне с 1972 по 1981 год. Причина пропажа архивов. Как добиться перерасчета пенсии с учетом этого периода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В судебном порядке можете это сделать. Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно на основании ст 57 ГПК РФ, также может привлечь к участию в деле свидетелей.

Если у вас нет сведений о заработке именно в этом периоде возьмите другие пять лет до 1986 года. Сведения о заработке можно подтвердить и по партбилету или по комсомольскому если у вас они сохранились. Зд.