Авиакомпания Полёт обанкрочена - задолженность по зарплате и отсутствие справок на биржу труда

• г. Воронеж

Авиакомпания "Полёт" обанкрочена, задолжность по зарплате не погашена, даже не выдали справки на постановку на биржу труда. КОНЦОВ НАЙТИ НЕВОЗМОЖНО...

Ответы на вопрос (3):

Татьяна. В центр занятости справка о зарплате за последние 3 месяца обязательна, поэтому ищите арбитражного управляющего

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Павловна!

Для начала обратитесь в архив муниципалитета. Все организации, прекратившие свою деятельность обязаны сдавать свои документы именно в данный архив.

Спросить
Пожаловаться

Решением Арбитражного суда города Москвы от 26.04.2016 г. по делу №А 40-46614/2014 Закрытое акционерное общество «Авиационная компания «Полёт» (129090, г. Москва, Олимпийский пр., д. 16, корп. 1, ОГРН 1023102365197, ИНН/ КПП 3128000948/ 770201001) признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него открыта процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим ЗАО «Авиакомпания «Полёт» утверждён Литти Борис Павлович (ИНН 212900794383, СНИЛС 009-406-271-31), член Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» (ИНН 7705431418, ОГРН 1027700542209, адрес: 109316, г. Москва, Остаповский пр-д, д. 3, стр. 6/7, к. 201). Настоящим конкурсный управляющий ЗАО «Авиакомпания «Полёт» сообщает о проведении собрания работников/бывших работников должника в форме заочного голосования со следующей повесткой дня: 1) об избрании представителя работников/бывших работников должника в процедурах банкротства, применяемых в отношении ЗАО «Авиакомпания «Полёт»; 2) о размере оплаты услуг представителя работников/бывших работников ЗАО «Авиакомпания «Полёт». Для участия в голосовании необходимо заполнить бюллетени, приложенные к сообщению №1190187, опубликованному в Едином федеральному реестре сведений о банкротстве: http://bankrot.fedresurs.ru/, указав в них следующие сведения: ФИО полностью, должность в ЗАО «Авиакомпания «Полёт»; предлагаемую кандидатуру представителя работников/бывших работников должника (ФИО полностью, его должность и, по возможности, его контактные данные), который будет представлять интересы работников, бывших работников в деле о банкротстве ЗАО «Авиакомпания «Полёт». Одновременно с заполненными бюллетенями работнику/ бывшему работнику необходимо представить копии документов, подтверждающих статус работника/бывшего работника ЗАО «Авиакомпания «Полёт»: трудовой договор, приказ о приёме на работу, в случае прекращения трудовых отношений - приказ о расторжении трудового договора. В случае если бюллетень для голосования будет подписан представителем работника/ бывшего работника, к бюллетеню также необходимо приложить копию доверенности представителя. Заполненные бюллетени принимаются по адресу: 428001, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. П. Ермолаева, д. 3, корп. 2, помещение 4. Приём бюллетеней завершается 08.08.2016 г. в 15 часов 00 минут по местному времени. Бюллетени должны поступить конкурсному управляющему до истечения указанного времени. Участники собрания несут риск несвоевременной отправки бюллетеней в адрес конкурсного управляющего. Дата составления протокола о результатах собрания - 11.08.2016 г.

Подробнее ➤

за справкой обратитесь к конкурсному управляющему компании.

Спросить
Пожаловаться

Не смог полететь по невозвратному билету из-за болезни. Отправил в авиакомпанию заверенную копию больничного. Пришел отказ с основанием, что в больничном не указаны противопоказания к полету (в больничном таких отметок в целом нет). Сказали, что нужна доп справка, в которой указаны противопоказания. Врач отказывается писать такую справку, так как сказала, что они такие не пишут. Сказала, что авиакомпания может сделать запрос в поликлинику и они им все предоставят, если нужно. Авиакомпания без доп справки, только по больничному отказывается возвращать деньги. Вопроса два:

1. Законен ли отказ авиакомпании (ведь больничный лист и называется листом о нетрудоспособности, а соответственно и перелет в этом случае невозможен)?

2. Из-за карантина документы подали поздно и уже заканчиваются 90 дней, оговоренные авиакомпанией на возврат. Могу ли я оспорить отказ после окончания этих 90 дней?

Со мной произошло следующее: во время полета по маршруту Воронеж-Москва (местная авиакомпания) произошла разгерметизация салона (выпали кислородные маски), и самолет вернулся в аэропорт. В этой связи я не успела на вылет из Москвы за рубеж (другой авиакомпанией) - пропал билет, и был начислен штраф за незаселение в отеле. Кроме того, возникли и другие мелкие расходы, не подтвержденные документально. При обращении в авиакомпанию с просьбой компенсировать стоимость билета на рейс, на который я опоздала, и штраф за отель получила отказ (согласно ст. 120 Воздушного кодекса). Имеет ли смысл подавать в суд и можно ли рассчитывать на компенсацию морального ущерба (сама ситуация оставила сильное неприятное ощущение, возник страх при полетах, которого раньше не было). Буду очень признательна за совет. Спасибо!

Был куплен авиабилет компании Победа, дата вылета 05.01.2020.

3 января 2020 года ребенок внезапно заболел, температура 40 градусов, вирусная инфекция. Сразу же обратилась в авиакомпанию для снятия с рейса. То есть с рейса нас сняли за 48 часов до вылета.

3 января была вызвана скорая помощь (выписка из карты вызова скорой помощи из архива сейчас получается), 5 января обратились в детскую поликлинику, была получена медицинская справка, 6 января обратились в частную клинику, также была получена медицинская справка о болезни.

5 января дана справка из госполиклиники по форме, с тремя печатями, с диагнозом ОРВИ и Острый бронхит. В рекомендациях написано "Домашний режим". Фразу про перелет педиатр писать отказалась, мол у них для этого формулировка про домашний режим.

В справке от 6 января из частной клиники в диагнозе также ОРВИ и острый бронхит, в рекомендациях написано что по состоянию здоровья перелет не рекомендован в даты с 6.01. по 10.01.

Отправила пакет документов на возврат денежных средств, авиакомпания отказала, мол факт болезни был не подтвержден. Получила дополнительную выписку из поликлиники, отправила новый пакет документов и досудебную претензию. Спустя два месяца был также получен отказ.

С их стороны придирка, что фраза про противопоказания к перелету есть только во второй справке, которая получена уже после даты полета. При этом, в информации на их сайте про вынужденные возвраты нет никаких требований по поводу пункта противопоказаний, в переписке с их сотрудниками также не было этого требования.

Вернуться в прошлое и попросить первого педиатра откорректировать справку я уже не могу.

Насколько ответ про несоответствие справки от авиакомпании правомерен?

Если я продаю землю за то что имею просроченный мною долговую расписку выданную в связи с болезню анкологии и имею 1 группу то плачу ли я нолог от продажи.

Истец заявил к авиакомпании иск о взыскании убытков ввиду приобретения билета на иной авиарейс по более высокой цене. Истец обосновал свои требования тем, что вылет истца не состоялся ввиду задержки рейса. В связи с тем, что поездка осуществлялась стыковочными рейсами, ожидание данного рейса было невозможно, истец вынужден был обратиться в службу организации перевозок с просьбой снять его с регистрации на рейс, чтобы успеть на стыковку рейсов, истец вынужденно приобрел билет на рейс другой авиакомпании по более высокой цене.

Вопросы: Какие нормативно-правовые акты подлежат применению в данном случае? Правильно ли истцом выбран способ защиты? Определите предмет доказывания по делу, обязанность по распределению доказывания между сторонами, необходимые доказательства по делу. Оцените перспективы выигрыша по делу той или иной стороны.

Я приобрела авиабилеты в феврале 2017 в США через сайт OneTwoTrip (билеты с пересадкой авиакомпаниями lufthansa ,united airlines) полет должен будет состояться в сентябре 2017 года, по состоянию здоровья мне необходимо пройти курс лечение на период с июля по сентябрь-3 месяца соответственно) лететь не представляется возможножным в этот период! При добровольном возврате билетов мне было отказано так как это невозвратные билеты, я сделала вынужденный возврат по состоянию здоровья, приложив справку от своего лечащего врача, на что менеджер сайта мне ответила мы конечно направим ваши документы но ничего обещать не будем! Пока жду решения по моему вопросу, есть ли какая то статья на которую можно ссылаться при возникновении спорных вопросов?

Если я не работаю и не учусь, и хочу произвести вынужденный возврат авиабилета, какую справку я должна предоставить авиакомпании по болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку через 2 недели будет 14 лет, но через неделю планируем поездку в Армению, внутреннего паспорта следовательно нет, рекомендуете полет загранпаспортом или свидетельством о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение