Как юридически отказаться от иска о лишении родительских прав без возмещения расходов на представителя

• г. Воронеж

Я хочу отказаться от Иска о лишении родительских прав ответчика. Как мне это сделать юридически грамотно, чтобы ответчик не взыскивал с меня расходов на представителя (адвоката). Было только одно заседание и то отложено из-за отсутствия ответчика.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы можете не являться и иск будет оставлен без рассмотрения (достаточно 2 неявок истца), либо пишите заявление об отказе от иска.

В случае неявки и оставления без рассмотрения Вы вправе возобновить процесс в будущем.

Удачи Вам!

Пишите заяление об отказе от иска согласно ГПК РФ, либо заключите мировое соглашение по расходам на представителя, утвердите судом. Удачи.

Здравствуйте, отказаться вы можете лишь заявив об отказе от исковых требований. Иного варианта отказа ГПК РФ не предусматривает. Можете просто не являться, тогда ваше исковое заявление будет оставлено без рассмотрения.

Удачи вам и всего наилучшего

Наталья, на любой стадии гражданского процесса, до удаления судьи в совещательную комнату, вы имеете право заключить мировое соглашение. Отразила в ваше мировом соглашении вопрос о судебных расходах.

Наталья, добрый день!

Подайте в суд ходатайство об отказе от исковых требований полностью, либо в части лишения родительских прав, в случае, если иск содержит в себе и иные требования, которые Вы хотели бы оставить.