Как защититься от мошенников при съеме квартиры - история раскрытия мошенничества и советы по возврату переведенных денег

• г. Добрянка

Хотел снять квартиру, в газете нашел объявление-что сдается квартира. Позвонил по номеру, сказали, что могут сдать мне жилье по такому-то адресу. Дали реквизиты для оплаты-смской на телефон. Деньги я перевел, сейчас ни квартиры, ни денег! Что мне делать? Могу ли я просто в банке отменить оплату, и вернуть переведенные мною деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ваш банк в свою очередь перевел денежные средства дальше, то отменить уже нельзя. Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление в полицию о факте мошенничества. Только кто же переводит денег, не встречаясь собственником и не смотря документы на квартиру.

Добрый день.

Пишите заявление в банк и в полицию, к заявлению в полицию приложите ксерокопию объявления в газете, укажите выходные данные газетного номера, номер телефона, сумму переведенного платежа.