Возраст, с которого ребенок может самостоятельно передвигаться на самолете без сопровождения взрослых и ссылка на соответствующий закон

• г. Тюмень

Прошу уточнить, с какого возраста ребенок может самостоятельно передвигаться на самолете без сопровождения взрослых? Спасибо. Если можно, то ссылку на закон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такого закона нет и быть не может. Конкретные правила перевозки детей, в том числе самостоятельно без взрослых, определяются исключительно правилами авиакомпании. Порой можно лететь и от 5 лет.

Условия перелета детей определяются правилами конкретной авиа компании, в некоторых компаниях - от 5 лет, в других от 12 лет. При этом может предоставляться платная услуга по присмотру за ребенком.

Здравствуйте, все зависит от правил авиакомпании. Необходимо ознакомится с ними. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания