С какого возрасти дети могут летать на самолёте без сопровождения взрослых?

• г. Самара

С какого возрасти дети могут летать на самолёте без сопровождения взрослых?

Ответы на вопрос (1):

Без сопровождения взрослых летать на самолёте разрешается детям с 5 лет.

С 5 до 8 лет они могут лететь одни только прямыми рейсами без пересадок.

В возрасте от 8 до 11 лет — могут совершать пересадку, но они должны сопровождаться персоналом авиакомпании, за что может потребоваться доплата.

12–15-летние подростки обычно при пересадках не сопровождаются, но по желанию можно запросить сопровождение.