Какое количество дней до декрета нужно потребовать проведение инвентаризации в письменной форме у работодателя?

• г. Томск

Хочу перед уходом в декрет потребовать от работодателя проведения инвентаризации в письменной форме. За сколько дней до декрета нужно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, Сделайте это за месяц до ухода в декрет, не ошибетесь. Работодатель пусть сам решает, на какую дату назначить инвентаризацию

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При уходе в декрет работодатель обязан провести инвентаризацию. Для проведения инвентаризации в организации издается приказ о проведении инвентаризации и создается комиссия. Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу в декрет (подписан договор о коллективной мат. ответственности, но осталась из коллектива только я) хочу потребовать от работодателя инвентаризации перед уходом в декрет, если он откажет то буду ли я нести мат. ответственность? Сможет ли он потом взыскать с меня какую-либо недостачу?

Нахожусь в декрете, написала заявления о выходе из декрета в декрет работодателю (находится в Камчатском крае, я по семейным обстоятельствам переехала в Московскую область). Работодатель отказывается оформлять декретные, так как мной перед отъездом была взята трудовая книжка (есть соответствующее заявление и роспись в журнале выдачи ТК). Имеет ли право работодатель по этой причине отказать в оформлении декрета?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какое кол-во дней отпуска я могу расчитывать, перед уходом в декрет, без аванса дней. Если я работаю с 17.02.17, в декрет ухожу 28.09.17? И ведь в этот отпуск входят дни за период декрета (11 дней), верно?

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Вышла из декрета. Проработала 4 месяца и опять ухожу в декрет. Могу ли ч взять оплачиваемый отпуск перед уходом на второй декрет? Спасиьо.

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Как обосновать работодателю, что желаю взять отпуск полностью перед декретным 28 дней. Работодатель просит в доказательства больничного по декрету до отпуска, либо разбить отпуск по 2 недели до декрета и после декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На счет отпуска перед декретным. Была реорганизация предприятия в ноябре этого года, с июля месяца работодатель был извещен в писменной форме о беременности. При переходе были поставлены условия либо уходить на больничный до декрета, либо подписание документов. В итоге был подписан переход в другую компанию и выплачена компенсация за неотгуленый отпуск. Могу ли я перед уходом в декрет взять оплачиваемый отпуск?

Я вышла с декрета на работу отработала 3,5 месяца и решила опять уйти в декрет до исполнения ребёнку трёх лет (на данный момент ребёнку 2 г 3 месяца) Могу ли я перед уходом в декрет взять отпуск (сколько дней заработала)? Или мне имеют право отказать?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение