Возможно ли отменить обязательство по присужденным судебным расходам в связи с отменой решения суда?

• г. Барнаул

Суду присудил мне, административному ответчику, уплату судебных расходов (госпошлины), кроме суммы иска от административного истца. Решение суда отменено в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Можно ли отменить обязательство по присужденным судебным расходам? Благодарю, уважаемые Юристы, за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сформулирован весьма обобщённо поэтому без уточнения ряда обстоятельств и деталей, юридически корректный ответ невозможен.