Обнаружение взрывных предметов и патрона при обыске дома - Вопросы уголовной ответственности

• г. Самара

При обыске у меня дома обнаружили; Ф-1 без тола внутри, (могло остаться небольшое кол-во т.к я сам чистил тол внутри гранаты), взрыв пакет палубный, один патрон от ПМ.Я подлежу уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

В Ваших действиях состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ — незаконное хранение боеприпасов, так как патрон не предназначен для поражения цели, а, следовательно, не относятся к боеприпасам.