Как, зачем и что писать в объяснительной?

• г. Калуга

Мне 16. Нарушила комендантский час и завтра еду писать объяснительную в полицию. Не пила. Меня поставят на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не поставят, поскольку постановка на учет в случае совершения административного правонарушения не предусмотрена законом.

Здравствуйте.

Оснований для постановки на учет у вас нет, но беседу с вами проведут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Добрый день! В вашем возрасте уже наступает административная ответственность. Поэтому на учет Вас уже не поставят. Удачи Вам и всего доброго!