Право подрядчика на проведение строительных работ в выходные дни возле жилого дома

• г. Краснодар

В 20 метрах от дома ведутся строительные работы - реконструкция здания. Имеет ли право подрядчик вести работы в выходные дни создавая шум?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеют право, но в определенные часы. Часы работ определены общие и дополнительные в каждом регионе. Если их нарушают, то можете обратиться к участковому.

Добрый день! Не имеет права только в ночное время.

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤