Младшие воспитатели детского сада Нижнего Новгорода все еще получают минимальную зарплату, несмотря на ее повышение в 2016 году. Что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я работаю младшим воспитателем в детском саду Нижнего Новгорода. Еще в июне 2016 года подняли минимальную зарплату с 4300 руб. до 7500 руб. Но нас это никаким образом не коснулось. До сих пор, а уже май 2017 года, наш оклад 4300 руб. Подскажите что делать в такой ситуации? Задавали вопрос заведующей, на что она ответила, что пока не будет приказа о повышении минимальной зарплаты, ей больше таких вопросов не задавать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменение МРОТ не означает, что Вам должны поднять оклады до данного уровня. Это означает, что заработная плата-оклад+надбавки+премии-не может быть менее МРОТ.