Могут ли снять мат. капитал, если мать после его получения была лишена материнских прав на обоих детей.

• г. Мезень

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никто не снимет, но и мать его не получит, МК положен будет только детям. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Женщина утрачивает на право на сертификат и право на сертификат переход к отцу детей. Если отца нет, то к детям. За детей действует законный представитель.

Она утратила право на мат. капитал. Мат.капитал в этом случае переходит к отцу или при отсутствии отца к детям.

Ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".