Вопрос о возможности амнистии для осужденного по статье 158 часть 2 пункт в, г и ст 70 УК РФ с поощрениями и благодарностью.
₽ VIP

• г. Находка

Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 2 пункт в, г и ст 70 УК РФ, могут ли его статьи попасть под амнистию (при этом у него 2 поощрения и 1 благодарность), он отбыл наказание уже 1 год и 3 месяца, а по приговору дали 3 года и 6 месяцев строгого режима. Заранее Вас благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анжела! Никакой амнистии нет и не ожидается. Изменения в УК РФ не распространились на ч. 2 ст. 158 УК РФ. В связи с тем, что наказание Вашему супругу назначено по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ), то Вам следует уточнить все статьи по которым он осужден к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.