Отказ от ДНК-теста - Что делать, если отец требует его проведения для забора ребенка

• г. Салерно

Я с Украины работаю в Италии моя дочь в данный момент с бабушкой отец признал ребёнка но на алименты я не подавала так как у него была другая семья сейчас дочери 13 лет он хочет её забрать к себе а дочь не хочет и он требует ДНК я могу отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Света,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.