Как гражданину Молдавии получить вид на жительство и гражданство России для покупки недвижимости и работы?

• г. Борнмут

Меня зовут Володя у меня такой вопрос. ..Я гражданин Молдавии! !Хочу 7 купить недвижимость в России и работать со всей семьёй. Вопрос! !Получу ли я вид нажительство и грожданство России. Если да то сколько времени это займет! ! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Покупка недвижимости в России НЕ дает никаких привилегий в получении вида на жительство или гражданства России, а также права на работу.

Володя!

Покупка недвижимости в РФ никак не влияет на порядок и сроки получения ВНЖ и гражданства РФ.

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в общем порядке происходит в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской

Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

4. Гражданство РФ (статья 13 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации»).

В целом от момента въезда в РФ до получения РФ уходит порядка 7 лет.

Рада была помочь.

Чтобы работать - Вам надо при въезде указать в миграционной карте цель въезда "работа". Потом оплатите патент и будете работать все время, пока позволяет патент.