Со скольки лет можно стрелять в тире с огнестрельного оружия без родителей, где это написано. В ФЗ об оружие этого нет.

• г. Хабаровск

Со скольки лет можно стрелять в тире с огнестрельного оружия без родителей, где это гаписано. В фз об оружие этого нет.

Ответы на вопрос (2):

21 июля 2014 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия» №227-ФЗ

Смотря какое оружие для стрельбы выдается в этом тире.

Оружием охотничьего типа пользоваться разрешается детям с 16 лет. Однако приобретать его можно при достижении 21 года и не ранее. Профессиональное оружие с нарезным стволом приобрести можно ещё позже, только с 25 лет и при наличие обязательной лицензии на владение, что до этого покупалось гладкоствольное оружие.

Остальными видами огнестрельного оружия можно пользоваться только по достижению возраста 21 го и 25 лет в некоторых случаях, имея при этом лицензию.

Из огнестрельного оружия можно стрелять лицам, достигшим совершеннолетия. Детям в возрасте с 12 до 18 лет можно стрелять из малокалиберного огнестрельного оружия только в сопровождении одного из родителей.