Какие документы составляют на сотрудника

• г. Уссурийск

Какие документы составляются сотрудниками ГИБДД при регистрации транспортного средства на нового собственника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сотрудники ГИБДД никаких документов сами не составляют, новый собственник предоставляет договор купли-продажи и регистрирует авто на себя.

Здравствуйте.

1) заявление установленного образца о регистрации транспортного средства (автомобиля);

2) документ, удостоверяющий личность (для граждан РФ - паспорт гражданина РФ);

3) документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника автомобиля;

4) паспорт транспортного средства;

5) документы, удостоверяющие право собственности на автомобиль. Например, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, решение суда;

6) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (автомобиля);

7) регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались).

Здравствуйте Иван. Вы сдаёте в ГИБДД договор купли-продажи и документы на автомобиль, а также проходити осмотр автомобиля, платите госпошлину, после регистрации вам выдают паспорт Транспортного средства с отметкой, что вы собственник и новое свидетельство о регистрации