Находясь в соцнайме, муж племянника требует равный доступ к двухкомнатной квартире, затем предлагает делить ее пополам. Каковы его права на нашу квартиру?

• г. Кемерово

Мой муж его мать и племянник были прописаны на одной жилплощади. Квартира была в соцнайме, за которую дали две благоустроенные квартиры. Мужу мать отдала двухкомнатную, а однокомнатную она не успела получить, она умерла. Теперь однокомнатная достанется племяннику, а он сейчас требует чтобы мы свою двухкомнатную продали и поделили пополам. Имеет ли право на эту квартиру, квартира находится в соцнайме и там прописаны я с мужем и двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет у него такого права. Если квартира в соцнайме, то она принадлежит городу и продать ее при всем желании пока не приватизируете не сможете.