Возможно ли прописать в недостроенную часть дома, где живут люди только на первом этаже?

• г. Краснодар

Мы разделили зем. участок,2 юр. адреса теперь, на одном стоит дом 85% недостроя (по документам), первый этаж сделан полностью и в нем уже живут люди, второй нет, можно ли прописать в недострой такой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями норм жилищного, гражданского законодательства вновь возведенное строение приобретает статус жилого только после его сдачи в эксплуатацию и признания его таковым в установленном законом порядке. В соответствии с пунктом 3 главы I и главе III Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации регистрация граждан по месту жительства возможна только в жилых помещениях.