Необходимость предоставления паспортных данных в интернет-магазине - мошенничество или законная требование?

• г. Владикавказ

В интернет магазине просят паспортные данные серию номер паспорта якобы для транспортной компании я думаю это мошенечество так как ранее нетребовались такие даные и на более крупные и намного дороже товары. Подскажите нужно ли их давать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У транспортных компаний могут быть такие условия.

Я бы на Вашем месте узнал какой транспортной компанией будут отправлять и позвонил им.

Они точно скажут.

Возможно у них изменились правила оформления доставки. Законом подобного условия не предусмотрено, вернее это необязательно. Решайте сами, найдите другую транспортную компанию.