Муж выгоняет с ребенком из его квартиры. Ребенку 7 лет мы там прописаны. Своего жилья нет. Что делать?

• г. Калуга

Муж выгоняет с ребенком из его квартиры. Ребенку 7 лет мы там прописаны. Своего жилья нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы не разведены муж даже являясь собственником квартиры не имеет права выгнать на улицу несовершеннолетнего ребенка, а вы как его опекун - мать, будучи зарегистрированной в этой квартире также имеете право в ней проживать до тех пор, пока Вашему ребенку не будет предоставлена площадь для его нормального проживания.

Добрый день.

Это не простой вопрос. У меня сразу много вопросов к Вам. Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет Вам.

Если прописаны, то пусть выселяет через суд, добровольно не соглашайтесь уйти. В суд подаст-а вы встечный иск о нечинеении препятствий в пользовании жилым помещением до достижения ребенком возраста 18 лет. Это навскидку ответ. Но лучше Вам обратиться к юристу по месту жительства или на сайте.