Может ли гражданка Узбекистана уехать на родину, если сдала документы на патент на работу, или нужно оформлять их заново?

• г. Сызрань

Ситуация: соседка-гражданка Узбекистана. Она сдала документы на патент на работу. Возникла необходимость в поездке на родину. Вопрос: может ли она уехать, а уже потом уже получить этот патент или надо заново всё оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может конечно, только смотря на какой срок. Если уедет более, чем на 20 дней, не заключив трудовой договор - патент будет аннулирован

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!