Проблемы наследования - Что происходит, если мачеха оставила завещание на имя моего отца, но он умер раньше нее?

• г. Великий Новгород

Мачеха отца оставила завещание на имя моего отца. Отец умер раньше нее. Своих детей у нее не было, муж (мой дед) давно умер. Переходит ли право на наследование от отца к детям? И оповестит ли сам нотариус наследников об открытии наследственного дела, если с заявлением не все наследники обратились?

Ответы на вопрос (4):

1. Нет не переходит, поскольку наследник умер ранее завещателя. 2. Если нотариусу известно место жительства наследников, то он уведомит их об открытии наследства.

Добрый день! 1. Нет, в данном случае не переходит 2. Оповестит, если ему известно место жительства наследников

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!