Могут ли родители осужденного получить копию приговора.

• г. Уфа

Могут ли родители осужденного получить копию приговора.

Ответы на вопрос (3):

Если несовершеннолетний осужденный, то да.

Нет, законом такое право не предусмотрено, если только осужденный несовершеннолетний. Копию может получать сам осужденный или адвокат.

Здравствуйте, нет, не могут, если нет нотариальной доверенности с соответствующими полномочиями. Только его адвокат и он сам может получить копию приговора. Также осужденный может копию приговора выслать по почте.