Чтобы получить копию приговора мне нужно подъехать в ИК или в суд, где он был осужден.

• г. Йошкар-Ола

Чтобы получить копию приговора мне нужно подьехать в ИК или в суд, где он был осужден.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Копию судебного приговора можно получить только в суде, и только при наличии полномочий. По общему правилу такую копию может получить либо сам осужденный либо его адвокат.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам для этого необходимо обратиться в суд его вынесший.

Какие документы мне нужны для обращения в суд.

Светлана, а Вы так и не сообщили, кем Вы по делу являетесь. Если Вы не адвокат и не сам подсудимый, то никто Вам копию приговора не выдаст: ни в суде, ни в колонии. Она есть у осужденного есть. Так что, бесполезно обращаться в суд. Вам откажут сразу. И даже заявление не примут. Просите у адвоката.