В квартире никто не прописан, а за воду берут как будто там проживает 1 человек. Законно ли это.

• г. Рязань

В квартире никто не прописан, а за воду берут как будто там проживает 1 человек. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Да, это законно. Начисляют и предъявляют к оплате собственнику квартиры. Поэтому, выгоднее поставить счетчики.

Незаконно. На практике УК составляет акт с домкомом о проживании там 1,2,3, или сколько им вздумается, человек и начисляются платежи, что законно, если там проживает это количество человек. В Вашем случае можно оспаривать действия УК в суде, но легче поставить счётчик и раз в месяц направлять показания прибора, и по этим показаниям будут начислять плату.