От чего зависит размер пенсии по выслуге лет учителя?

• г. Иркутск

Может ли снижение педагогической нагрузки повлиять на начисление размера пенсии по выслуге лет учителю?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, если пенсия вам уже назначена, то ничто не можете повлиять на её выплату в полном объёме. Удачи Вам и всего хорошего.

Влияет ли снижение нагрузки (было 1,75 ставки, а стало 1,5 ставки) на начисление суммы ежемесячных пенсионных выплат (по выслуге лет) по достижению 25 лет выслуги?

Конечно это влияет на рамер взносов в ПФР, ведь доход у вас меньше станет, следовательно и размер взносов уменьшится. На саму выслугу лет это никак не повлияет.

Добрый день! Данный факт будет влиять только на размер будущей пенсии, поскольку с уменьшением ставки размер взносов также уменьшится. Всего доброго!