Назначение пенсии по выслуге для учителей начальных классов - вопросы нагрузки и школьной бухгалтерии

• г. Новокуйбышевск

10 октября 2011 года подала документы в пенсионный фонд, на начисление пенсии по выслуге. Я работаю учителем начальных классов, и нам всегда говорили, что у данной категории учителей назначение пенсии по выслуге не зависит от педагогической нагрузки. Но почему-то пенсионный фонд затребовал эти данные в школьной бухгалтерии. Следует ли мне волноваться по данному вопросу, т.к. в 2000 и 2001 году моя нагрузка была равна 17 часам + 0,5 ставки воспитателя ГПД? Засчитывается ли нагрузка воспитателя ГПД для начисления пенсии по выслуге? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

таким образом нужно сначала, что надумают в ПФ. А надумать могут неполный рабочий день в качестве учителя. Из-за 0,5 ГПД. Т.е. без ГПД неважно сколько часов, главное, что полный рабочий день, а так ...

Но тут же возникает вопрос суммирование учителя + воспитатель ...... Одним словом, надо ждать. Там видно будет. Но в любом случае, даже если так как пишу выкрутят и откажут, надо будет обращаться в суд.