Возможные санкции и советы при случайном разбитии окна в заброшенной пристройке

• г. Гагарин

Возле сданного дома заброшенная пристройка под магазин уже без окон и дверей захаживают кому не лень и дети играют в том числе, мой стервец 12 лет разбил окошко на него показали друзья которых задержала полиция в один из дней по вызову какой-то бабушки. В школу пришел инспектор по делам несовершеннолетних допрашивали ребенка при учителе, он не стал отрицать что разбил случайно, после этого нас по телефону поставили в известность о заводе дела, сегодня мне позвонила инспектор и сказала что в деле отказано и меня с ребенком вызывают на комиссию. Какие санкции могут быть применены в отношении нас и в обще что можете посоветовать в таком случае и как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Максимум что могут применить в отношении родителей в такой ситуации, это административная ответственность за ненадлежащее воспитание ребенка.

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Удачи.