Вопросы о сроках подачи иска в суд и поиске должника, не вернувшего долг, при наличии расписки

• г. Санкт-Петербург

Летом дала деньги в долг, не вернули... расписка на руках... в течении какого времени могу подавать иск в суд? и если человек пропал, его как то будут искать 7

Ответы на вопрос (2):

В течении трёх лет.Иск подаётся по месту регистрации должника.

Бюро

Наталья, исковое заявление о взыскании долга можно предъявить в суд по месту жительства ответчика в течение 3 лет с момента просрочки платежа. Вы можете предъявить исковое заявление в суд по последнему известному адресу должника.