Я прохожу по уголовному делу в качестве свидетеля, живу далеко, как избежать участия в уголовном заседании?

• г. Белгород

Я прохожу по уголовному делу в качестве свидетеля, живу далеко, как избежать участия в уголовном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в случае, если суд признает ваше присутствие в судебном заседании обязательным, вы обязаны явиться. Иначе вы будете подвергнуты приводу.