Вопрос о признании потерпевшей - обратитесь к адвокату и узнайте о возможности иска

• г. Малоярославец

Обратитесь за помощью к адвокату. Основной вопрос, Вас признали потерпевшей по делу или нет. Если не признали, то на иск расчитывать Вы не сможете. Звоните, нахожусь в Калуге. Что значит "человек по доверенности" будет вместо меня?

По делу я прохожу потерпевшей, более близких родственников у отца не было кроме меня.

Вместо меня, значит, что я нахожусь в Малоярославце, отец погиб в Крыму и суд будет в Симферополе. Там он сожительствовал с женщиной, на которую я оформила доверенность у нотариуса, которой она вместо меня будет учавствовать в суде.

Ответы на вопрос (4):

Олеся, не совсем понятно, в чем именно заключается Ваш вопрос? Вы вправе взыскать с виновного лица компенсацию морального вреда, для этого нужно подавать исковое заявление. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.