Можно ли сразу вернуть налоговый вычет за покупку квартиры. И как вернуть его созаемщикам.

• г. Орёл

Можно ли сразу вернуть налоговый вычет за покупку квартиры. И как вернуть его созаемщикам.

Ответы на вопрос (2):

Если работаете, то можно получать вычет сразу предоставив по месту работы уведомление из налоговой инспекции о предоставлении имущественного вычета. В результате с заработной платы не будет удерживаться НДФЛ в счет вычета. Созаемщики могут получать вычет в пределах 2 млн. руб каждый. Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте.

Если вы официально работаете, то получать вычет будете с соответствии с размером удерживаемых на работе 13%. Получить можете на следующий год, т.е. если квартиру купили в 2017, то вычет можете получить в 2018. Созаемщик тоже может получить вычет.