Сбербанк снял деньги за свет по решению суда по адресу, где я уже не проживаю - имеют ли они право на это?

• г. Владивосток

Прописан по адресу краснореченская 64 где давно не проживаю сбербанк снял деньги за свет по решению суда... Я не являюсь основным квартиросьемщиком имеют ли право снимать деньги без моего ведома?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если вы зарегистрированы по данному адресу, то могут в судебном порядке взыскать с вас долг за электроэнергию. Скорее всего было решение суда, но т.к. вы не проживаете по адресу регистрации, то и информация до вас не дошла.

---Здравствуйте, имеют полное право при наличии исполнительного производства, возбужденного в отношении вас. А оплату обязаны производить ВСЕ граждане, зарегистрированные в квартире. Удачи Вам, и всего хорошего.

Не обязательно быть основным квартиросъемщиком для того, чтобы ССП на основании исполнительного листа удержала сумму долга со счета должника. Удачи.

Здравствуйте, Александр! Если Вы не проживаете по месту регистрации, то Вы все равно должны оплачивать коммунальные услуги, если есть решение суда, то деньги сняли законно; то, что Вы не являетесь основным квартиросъемщиком в данном случае не имеет значения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.